Друзья!

Спорт, занятия физическими упражнениями помогает держать своё тело в определённом тонусе, чувствовать себя уверенно, быть в силе, в энергии.

Занятия физическими упражнениями позволяют укреплять своё тело, дает возможности на выполнение различных дел, достижения результатов, длительное выполнение умственной и физической работы. Физические упражнения позволяют компенсировать умственную нагрузку и тем самым выравнивать внутренний баланс.

Зарядка даёт бодрость, разминку всех частей тела и это положительно влияет на наше общее состояние. Даже простые упражнения (на потягивания, разминку,) без дополнительных грузов благоприятны для человека. Улучшается кровообращение, гибкость тела подвижность в суставах – наше тело «оживает» и начинает само требовать (просить) физические упражнения. Обычные прогулки на природе наполняют человека уверенностью, силой, радостью и приносит, дарит счастье, положительные впечатления.

Возможно, это изображение (4 человека, люди стоят и шорты)

* Кадр из х/ф “Джентльмены удачи” (комедия, реж. Александр Серый 1971 г.)

Обтирания и обливание прохладной водой закаляют наше тело, бодрят.

Когда человек выполняет упражнения он сконцентрирован на них, чувствует своё тело, как он им управляет. Это приносит гармонию внутреннюю и внешнюю.

Не даром говорят: «В здоровом теле здоровый дух».

Мы можем тренировать и свой дух и своё тело одновременно. Занятия физическими упражнениями способствуют этому. Мы по факту видим свои достижения, делали одно количество раз, стали делать больше! Становимся сильнее, здоровее! Укрепляется наш иммунитет.

Показываем (даём) пример своему окружению. Вовлекаем людей в здоровый образ жизни.  Изменяем свою жизнь и жизни других людей к лучшему. Создаём своё долголетие и счастливую жизнь без болезней!